Заказать обратный звонок

МЕНЮ

8-8452-740-870
 
  Газовое
оборудование
   Резервуары
и технологическое оборудование
    Котельное
оборудование
    Проектирование
и строительство
 
 
 
 

Новости

Оборудование для подготовки, транспортировки нефти и газа

Компания "Газовик" предлагает технологическое оборудование, используемое на различных этапах нефтепереработки. Новейшие технологии, применяемые для изготовления нашего оборудования, делают его качественным и надежным.
12 Марта 2024 г.

Нефтегазовые сепараторы. Преимущества использования.

Нефтегазовые сепараторы применяются на нефтегазодобывающих предприятиях, газораспределительных станциях, химических производствах, в установках подготовки нефти и газа и других объектах.
13 Февраля 2024 г.

Меры по бесперебойному топливообеспечению внутреннего рынка

Минэнерго РФ и нефтяные компании разработали меры по бесперебойному топливообеспечению внутреннего рынка на время ремонта Нижегородского НПЗ
18 Января 2024 г.

Статьи

Техническое диагностирование резервуара

Требования к процессу диагностики поверхности резервуара и резервуарного оборудования
11 Февраля 2024 г.

Изготовление сепарационных блочных аппаратов

"Газовик" предлагает к изготовлению и поставке новый вид продукции: Аппараты сепарационные блочные предназначенные для очистки и сепарации жидких и газовых смесей
13 Ноября 2023 г.

Изготовление резервуаров методом рулонирования

Преимущества изготовления резервуаров методом рулонирования
10 Августа 2023 г.

ГОСТы и СНиПы

API STD 650 (2001). Сварные стальные резервуары для хранения нефти


06 Февраля 2021 г.

ГОСТ 14249-89 Сосуды и аппараты. Нормы и методы расчета на прочность


18 Января 2021 г.

ВНТП 3-85. Нормы технологического проектирования объектов сбора, транспорта, подготовки нефти, газа и воды нефтяных месторождений


23 Декабря 2020 г.

Фотогалерея

Изготовление и отгрузка РГСД-10 м3

Изготовление и отгрузка РГСД-10 м3


12 Марта 2024 г.

Отгрузка резервуаров СУГ в Республику Казахстан

Отгрузка резервуаров СУГ в Республику Казахстан


19 Февраля 2024 г.

Отгрузка двух РВС-4000 м3

Отгрузка двух РВС-4000 м3


16 Января 2024 г.

 

На Кстовскую площадку поставлено 70% емкостного оборудования

На Кстовскую площадку СИБУРа поставлено 70% оборудования, необходимого для завершения реконструкции установки ЭП-300. В мае - июне в Кстово водным путем поступила собранная в Румынии очередная технологическая колонна, по железной дороге поставлено пять крупногабаритных теплообменных аппаратов, а также часть сопутствующего емкостного оборудования.

Новая колонна представляет собой вертикальный цилиндрический аппарат, оснащённый внутренними устройствами для отделения метана от потока пирогаза, идущего с установки компримирования. В ближайшие недели, в период капитального остановочного ремонта, будут проведены подготовительные работы к монтажу колонны на площадке. На территории установки низкотемпературного газоразделения предстоит изменить подземные коммуникации, осуществить демонтаж металлических конструкций, обустроить свайное поле для монтажа фундамента колонны. Завершение монтажа запланировано на осень 2012г., сообщает пресс-служба Сибур-Нефтехима.

Также в период капитального ремонта в рамках проекта реконструкции будет заменен один из теплообменных аппаратов, что увеличит поверхность теплообмена. Предстоит изменить схему установки другого теплообменника, чтобы разместить на площадке дополнительное теплообменное оборудование. Будут заменены внутренние устройства двух технологических колонн, осуществлен монтаж врезок в технологические трубопроводы для последующего подключения аппаратов. Предстоит вынести уложенный в земле кабель на новую надземную эстакаду, осуществить демонтаж металлических конструкций на установке компримирования пирогаза для последующего монтажа здания смазочного масла для нового турбоагрегата М-1. Также предстоит перенести ряд емкостей, коммуникаций и дренажных линий, осуществить некоторые другие работы.

Завершение реконструкции установки ЭП-300 позволит увеличить ее мощность по выпуску этилена с 240 до 360 тыс. тонн в год, обеспечит потребности в сырье – этилене – строящегося на Кстовской площадке комплекса по производству ПВХ компании «РусВинил» (СП СИБУРа и SolVin). Оба проекта – реконструкция ЭП-300 и строительство комплекса ПВХ – имеют статус приоритетных инвестиционных проектов Нижегородской области и реализуются СИБУРом и его партнерами совместно с правительством региона.

26 Июня 2012 г.

 
     
   
 
наверх