Заказать обратный звонок

МЕНЮ

8-8452-740-870
 
  Газовое
оборудование
   Резервуары
и технологическое оборудование
    Котельное
оборудование
    Проектирование
и строительство
 
 
 
 

Новости

Оборудование для подготовки, транспортировки нефти и газа

Компания "Газовик" предлагает технологическое оборудование, используемое на различных этапах нефтепереработки. Новейшие технологии, применяемые для изготовления нашего оборудования, делают его качественным и надежным.
12 Марта 2024 г.

Нефтегазовые сепараторы. Преимущества использования.

Нефтегазовые сепараторы применяются на нефтегазодобывающих предприятиях, газораспределительных станциях, химических производствах, в установках подготовки нефти и газа и других объектах.
13 Февраля 2024 г.

Меры по бесперебойному топливообеспечению внутреннего рынка

Минэнерго РФ и нефтяные компании разработали меры по бесперебойному топливообеспечению внутреннего рынка на время ремонта Нижегородского НПЗ
18 Января 2024 г.

Статьи

Техническое диагностирование резервуара

Требования к процессу диагностики поверхности резервуара и резервуарного оборудования
11 Февраля 2024 г.

Изготовление сепарационных блочных аппаратов

"Газовик" предлагает к изготовлению и поставке новый вид продукции: Аппараты сепарационные блочные предназначенные для очистки и сепарации жидких и газовых смесей
13 Ноября 2023 г.

Изготовление резервуаров методом рулонирования

Преимущества изготовления резервуаров методом рулонирования
10 Августа 2023 г.

ГОСТы и СНиПы

API STD 650 (2001). Сварные стальные резервуары для хранения нефти


06 Февраля 2021 г.

ГОСТ 14249-89 Сосуды и аппараты. Нормы и методы расчета на прочность


18 Января 2021 г.

ВНТП 3-85. Нормы технологического проектирования объектов сбора, транспорта, подготовки нефти, газа и воды нефтяных месторождений


23 Декабря 2020 г.

Фотогалерея

Изготовление и отгрузка РГСД-10 м3

Изготовление и отгрузка РГСД-10 м3


12 Марта 2024 г.

Отгрузка резервуаров СУГ в Республику Казахстан

Отгрузка резервуаров СУГ в Республику Казахстан


19 Февраля 2024 г.

Отгрузка двух РВС-4000 м3

Отгрузка двух РВС-4000 м3


16 Января 2024 г.

 

ОАО "ТАНЕКО" провело презентацию введенного в эксплуатацию нефтеперерабатывающего завода

ОАО "ТАНЕКО" в рамках мероприятий, приуроченных к Международному году химии, провело презентацию введенного в эксплуатацию нефтеперерабатывающего завода. Первая очередь Комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов "ТАНЕКО" в Нижнекамске (НПиНХЗ) стала полноправным участником нефтеперерабатывающей отрасли России - 2 декабря 2011 года получила лицензию Ростехнадзора на деятельность по эксплуатации взрывопожароопасных производственных объектов.

Представители средств массовой информации совершили ознакомительную экскурсию по Комплексу с посещением производственных и инженерно-хозяйственных объектов.

В состав Первого пускового комплекса вошли установка ЭЛОУ-АВТ-7, блок стабилизации нафты, факельное хозяйство, сырьевой парк нефти, товарные парки и наливные эстакады, объекты инженерных систем (водоснабжение и канализация, пароснабжение, газоснабжение, снабжение воздухом КИП, технологическим воздухом и азотом), объекты электрохозяйства и очистные сооружения.

Для представителей российской и республиканской прессы была организована пресс-конференция с участием первого заместителя генерального директора ОАО "Татнефть" - начальника управления по реализации нефти и нефтепродуктов Наиля Маганова, а также начальника управления инвестиций Компании Фарита Давлетшина и генерального директора ОАО "ТАНЕКО" Хамзы Багманова.

Журналисты обсудили с руководством ОАО "Татнефть" и Комплекса НПиНХЗ ход реализации проекта, вопросы, касающиеся производственной деятельности, инфраструктуры и перспективы развития ОАО "ТАНЕКО".

В настоящее время на Комплексе НПиНХЗ продолжается комплексное опробование установки висбрекинга гудрона. На стадии завершения строительно-монтажные и пусконаладочные работы на блоке производства серы.

Сегодня ОАО "Татнефть" реализует программу дальнейшего развития Комплекса НП и НХЗ - глубокую переработку нефти, для увеличения выхода средних дистиллятов (керосин и дизельное топливо). В 2013 году планируется ввод в эксплуатацию комбинированной установки гидрокрекинга с производством базовых масел.

Во время общения с прессой были затронуты вопросы, касающиеся экологической безопасности "ТАНЕКО". На Комплексе НПиНХЗ создана многоуровневая система непрерывного экологического контроля, обеспечивающая непрерывный мониторинг окружающей среды. Этапы строительства и производственная деятельность реализуются в строгом соответствии с международными нормами и стандартами природоохранного законодательства и промышленной безопасности. С экологической точки зрения Комплекс "ТАНЕКО" - образец применения лучших существующих технологий в данной области.

27 Декабря 2011 г.

 
     
   
 
наверх