Заказать обратный звонок

МЕНЮ

8-8452-740-870
 
  Газовое
оборудование
   Резервуары
и технологическое оборудование
    Котельное
оборудование
    Проектирование
и строительство
 
 
 
 

Новости

Оборудование для подготовки, транспортировки нефти и газа

Компания "Газовик" предлагает технологическое оборудование, используемое на различных этапах нефтепереработки. Новейшие технологии, применяемые для изготовления нашего оборудования, делают его качественным и надежным.
12 Марта 2024 г.

Нефтегазовые сепараторы. Преимущества использования.

Нефтегазовые сепараторы применяются на нефтегазодобывающих предприятиях, газораспределительных станциях, химических производствах, в установках подготовки нефти и газа и других объектах.
13 Февраля 2024 г.

Меры по бесперебойному топливообеспечению внутреннего рынка

Минэнерго РФ и нефтяные компании разработали меры по бесперебойному топливообеспечению внутреннего рынка на время ремонта Нижегородского НПЗ
18 Января 2024 г.

Статьи

Техническое диагностирование резервуара

Требования к процессу диагностики поверхности резервуара и резервуарного оборудования
11 Февраля 2024 г.

Изготовление сепарационных блочных аппаратов

"Газовик" предлагает к изготовлению и поставке новый вид продукции: Аппараты сепарационные блочные предназначенные для очистки и сепарации жидких и газовых смесей
13 Ноября 2023 г.

Изготовление резервуаров методом рулонирования

Преимущества изготовления резервуаров методом рулонирования
10 Августа 2023 г.

ГОСТы и СНиПы

API STD 650 (2001). Сварные стальные резервуары для хранения нефти


06 Февраля 2021 г.

ГОСТ 14249-89 Сосуды и аппараты. Нормы и методы расчета на прочность


18 Января 2021 г.

ВНТП 3-85. Нормы технологического проектирования объектов сбора, транспорта, подготовки нефти, газа и воды нефтяных месторождений


23 Декабря 2020 г.

Фотогалерея

Изготовление и отгрузка РГСД-10 м3

Изготовление и отгрузка РГСД-10 м3


12 Марта 2024 г.

Отгрузка резервуаров СУГ в Республику Казахстан

Отгрузка резервуаров СУГ в Республику Казахстан


19 Февраля 2024 г.

Отгрузка двух РВС-4000 м3

Отгрузка двух РВС-4000 м3


16 Января 2024 г.

 

Нефтяной терминал может появиться в Роттердаме раньше 2015 года


Группа "Сумма" может ввести в эксплуатацию нефтяной терминал в порту Роттердама ранее 2015 года, который значится плановым сроком сдачи объекта, сообщил советник главы совета директоров группы Луис Коимбра на конференции "Argus Нефтетранспорт 2011".

"Наша задача - закончить терминал в 2015 году, и мы с уверенностью можем говорить, что закончим даже раньше 2015 года", - сказал он. По его словам, в настоящее время совместное предприятие Shtandart находится в процессе получения всех необходимых экологических разрешений и лицензий, непрерывно контактируя с органами власти.

Группа "Сумма", подконтрольная бизнесмену Зиявудину Магомедову, 20 октября текущего года заключила генеральное соглашение с управляющей компанией порта Роттердам на строительство и эксплуатацию нефтяного терминала Tank Terminal Europort West (TEW).

Ее СП с голландской VTTI - Shtandart TT B.V. - вложит до 1 млрд $ в строительство резервуаров общей мощностью около 3 млн м3 для нефти Urals и нефтепродуктов. Новый терминал будет работать на основе концепции "открытого хаба", создающего торговую площадку для нефти Urals, основного товара российского экспорта.

Строительство терминала и монтажные работы начнутся в 2013 году, после получения необходимых разрешений и завершения проектирования. Поставки нефти в Роттердам будут осуществляться, главным образом, из порта Приморск (входит в группу НМТП) при помощи челночных танкеров ледового класса. В будущем терминал сможет принимать нефть из других портов Балтики.

Участие в конкурсе на строительство нефтеналивного терминала приняли более 20 крупнейших международных консорциумов, в частности, американская NuStar, гонконгская BrightOil, голландская Vopak, о чем сообщил источник в банковских кругах, знакомый с проведением тендера.
"В конкурсе участвовали более 20 компаний, на финишную прямую вышли NuStar, BrightOil, Vopak, "Н-Транс", "Сумма" и другие", - сказал он. Владелец аналитического агентства Argus Эдриан Бинкс заявлял, что после запуска в следующем году трубопровода БТС-2 поставки российской нефти Urals в Европу могут превысить 85 млн в год. По его словам, западные компании, работающие в основном с североморской нефтью, не заинтересованы в усилении позиций Urals на европейском рынке, но создание в Роттердаме крупного нефтетерминала для российской нефти будет способствовать развитию рынка нетанкерных партий Urals, что увеличит ликвидность и создаст надежную основу для развития торговли производными инструментами.

Эксперты отмечали, что строительство нового терминала в полтора раза увеличит оборот нефти через Роттердам. По мнению аналитиков, создание физической площадки для свободной торговли нефтью марки Urals является первым шагом к формированию независимой биржевой торговли российской нефтью, поскольку будет способствовать созданию основы для рынка мелких сделок. А с учетом постепенного сокращения добычи в Северном море Urals со временем может стать ведущей торговой маркой на европейском рынке нефти.

01 Декабря 2011 г.

 
     
   
 
наверх